Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Плодотворный субботний день :)

     Сегодня закончила часть начатых пошивушек-вышивушек, а  также сделала неожиданно для себя ещё и что не планировала вовсе. Поскольку завтра нужно отправить несколько заказов и подарков к Новому Году, пришлось ещё и в срочном порядке делать именные этикетки. После разгрома в моём компьютере не нашла рабочий файл, пришлось создавать дизайн заново. И не очень мне хотелось загружать Wilcom, возможностей море и можно сидеть и переделывать целый день, эта программа реально может засосать не то что на целый день, а на несколько дней :))) а нужно быстро - решила я пойти простым путём и создать этикетку в Embird. Не очень я довольна, буду переделывать, но пока есть, что прицепить :) Вышивала на фетре 1мм, ну собственно ничего особенного, блочки установила для упрощенного крепления этикеток.




     Вообщем, в перерывах между трансляциями биатлонных гонок (этап Кубка Мира в Анси-Ле Гран Борнан, мы всем семейством рьяные болельщикия дошила блузу из фламли, к сожалению показать в полной красе её не могу, она 50 размера, в разложенном виде вообще непонятно, поэтому я сфотала основные детали, надеюсь сама увидеть уже на обладательнице :) Вкратце, горловина - хомут, вышивка в тон по горловине, фигурная складка на передней полочке цельнокроенная по всей длине. Реальный цвет передался с трудом, как я не старалась, на самом деле, это красивый свекольный цвет.



          








     Ну, а чтобы мне было гарантировано спокойствие я могла сосредоточиться на работе, пришлось пожертвовать несколькими листами фетра, стразами и бубенчиками-колокольчиками. Инна делала фетровые игрушки на подарки и для украшения своей комнаты, наверное часа два :)) Единственное, что я ей вырезала заготовки, ну, и в конце помогла пришить бубенцы, даже стразы она клеила сама, благо гладильная доска находится рядом с моим рабочим местом :) Вот такая она у меня молодец!





     Ну, и в честь того, что я сегодня фактически занималась только собой :)) к вечеру доча где-то откопала (в прямом смысле, я даже не знала, где эти термотрансферы у меня закопаны :)) наклейку с котёнком, которую срочно ей захотелось перевести ( у нас сейчас хит - мульт Kid vs cat), ну, пока утюг-то ещё не остыл от наклеивания страз. Короче, минут за 30 раскроились и сшились штанцы из первого попавшего материала ( а это были обрезки футера с начесом и скомбинировала тоже с футером с выставом иглы, проще говоря, в резинку 4×1). Теперь вот думаю, что в ближайшее время нужно ещё и кофточку к ним сшить, так что продолжение следует...:)





Всем плодотворных выходных и хорошего настроения!


6 комментариев :

  1. Евгения, оч интересное платье.
    По какой выкройке?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Екатерина, это блуза :) это я просто её вперед растянула, чтобы волан было видно, а то она на вешалке обвисла, и непонятно было, когда-то основа была взята из Diana Moden Plus и адаптирована под индивидуальные особенности, всё остальное полёт фантазии)) ну, тут ещё ткань позволяла, она достаточно струящаяся, поэтому родилась идея с воланом и рукава (здесь конечно нифига не видно))) сосборены и сделан небольшой манжет, похоже на рукав, как у Вас блузка для свекрови, только пышнее, меня саму распирает любопытство, как это будет на фигуре))) так что ждёмммм

    ОтветитьУдалить
  3. Доча вся в маму- рукодельница! Душа радуется и пляшет, когда день прошёл плодотворно)

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, спасибо, да, у дочи креатив с пелёнок)))) Обычно в выходные то одно, то другое, обычно хозяйственное, а тут меня почти никто не трогал, всё были заняты своими делами)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какие классные этикетки! Мечта просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое! У меня не такие всё-таки в мечтах, но делать было нечего - нужно было срочно, немного переделала старый шаблон, получились вот такие :)

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...