Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Спортивный костюм и сумка для сменки

   Всем привет! Наконец-то удалось отфотографировать спортивный костюм для дочки в школу, уже вовсю носим. Уже два раза "потеряли" куртку в школе - пока всё собралось дома - сфотографировала. На ткани почему-то решила "сэкономить" не хватило буквально см 20, пришлось делать составные рукава и брючины. Шила полностью на оверлоке, отстрочка на плоскошовке, хотя можно легко шить на швейке, ткань неочень эластичная, но скользская, на это стоит обратить внимание.
   Сшит из ткани Dazzle Tricot. Это специальная ткань для пошива спортивной одежды, которая обладает хорошими функциональными свойствами. Лицевая сторона гладкая трикотажной плотной вязки, а изнанка - короткий мягкий начёс. Очень комфортная ткань в носке, обладает воздухо- и паропроницаемостью, хорошо пропускает кислород и выделяемую телом влагу. Практически не мнётся, что позволяет сохранить форму и внешний вид. Производитель ещё заявляет, что не выгорает на солнце, но думаю мы этот костюм перерастём достаточно быстро, так что не успеет выгореть:))
    Как я уже рассказывала ранее, у нас был отшит  комплект школьной формы тёмно-синего цвета, и спортивный костюм не стал исключением. Если к школьному комплекту я добавила чёрные и серые комплекты, то костюм решила оставить так, тем более он тёмно-тёмно-синий (хотя в списке значаться чёрные спортивные штаны+белая футболка, толстовка на усмотрение родителей).
  К костюму пошиты две обычные белые футболки, сзади с изнанки наклеены термотрансферы, по просьбе ребёнка, чтобы не путать зад и перед:)  Но в них необходимости нет, поскольку в спортивном костюме она идёт в школу из дома (уже ничего не напутать:)) в день, когда есть занятия физкультурой. Это очень большой плюс, что детям не нужно переодеваться и таскать с собой кучу всего.
   Итак, фото костюма: брюки обычные на широкой резинке+утяжка из шляпной, с боковыми карманами.; кофта на молнии ( с карманами замудряться не стала в брюках есть и достаточно, тем более в школе тепло и дочка ходит просто в футболке). Термотрансфер с изнанки сделан чистов опознавательных целях, там же есть и бирка с именем и классом ( как выяснилось  многим детям по-барабану, что одевать, видимо, что ближе:)), у меня дочка забыть вещь может, но чтобы одеть чужую...но так не все - поэтому и картинка, и чтобы, ну совсем было понятно еще и ФИО :))) Манжеты, ворот и низ кофты отделаны подвязом-эластиком для спортивных костюмов. Футболки - кулирка с лайкрой пенье, пл.210.






















   В конце прошлой недели выдали электронный пропуск, сказали привязать к рюкзаку, вот думала я, как же его привязать, сшила прозрачный чехол и приклёпила его к репсовой ленте и рюкзаку - думаю точно не потеряется теперь :)






   Ещё сшила сумку для сменки, всё никак на неё не было времени, вчера села и сшила, сколько уже можно ходить с маленькой сумочкой:). Она удобная, но небольшая - а сейчас с утра прохладно, иногда надеваем сапожки и шапочку - и уже не входит всё в неё.
Сшита из таслана, бельевым швом, сверху утяжка на резину, с ручками, чтобы удобно было нести и повесить в гардеробе. Термотрансфер тоже дождался своего часа - не знаю уже сколько лет ему :))









Удачной всем рабочей и учебной недели!

А мы посетим наши любимые галереи
 

20 комментариев :

  1. Женя, всё очень красивое! А спортивный костюм, вообще, покорил! Моей дочке тоже нужно, и ткань есть, никак не могу решиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Очень приятно! давай решайся, чего тут, у меня ушло часа 2 на штаны и на следующий день сделала кофту, учитывая, что всё из кусков - то оперативненько:)) вот теперь думаю, что на зиму-то наверное другой какой-то нужно, если она у меня в школу в нём ходить будет...

      Удалить
  2. Действительно, очень здорово получилось!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настёна, привет! очень приятно, что заходишь и отзывы пишешь ;)

      Удалить
  3. Как здорово, когда мама быстренько мастерит для ребенка своего) Раз-раз - и деть уже доволен)
    Очень понравился пропуск на репсовой ленточке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! я даже не знаю деть доволен или нет - для него это обычное дело, поскольку покупной одежды у неё нет, ну разве только колготы-носки и обувь:)) Да, с пропуском самое трудное было выбрать из всего многообразия ленточку:))

      Удалить
  4. Придумка с пропуском интересная!) Костюм очень симпотичный получился, ещё и из специальной ткани!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, у меня почему-то твой блог выпал из списка просматриваемых, и я очень много пропустила - и чудесное платье, и школьную форму, и постельное бельё, и, самое главное, первый класс! Поздравляю с первоклашкой! Не болейте и учитесь с удовольствием!)

      Удалить
    2. Лена, спасибо! а куда деваться - вороны мы, нам привязать мало, надо заклёпки поставить :))

      Удалить
    3. не знаю почему так получилось! добавляйся снова! ;) Спасибо огромное! стараемся из зо всех сил в том и другом направлении :)

      Удалить
    4. у меня третий день инет гиблый, хотела дополнить твою галерею - сто лет обещала девочкам с разных форумах про утеплители разные написать, такой опус сочинила- ничего загрузить не могу, только комменты с телефона(( надеюсь завтра то уже сделают. собаки этакие!:(((

      Удалить
  5. Какое все классное! В посте столько для меня слов незнакомых, ведь я шить не умею совсем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо, очень приятно! А я вышивать на руках не умею))) Даже не знаю какие слова незнакомые, наверное название материалов?Спасибо за приглашение на встречу, постараюсь быть))

      Удалить
    2. Ну у нас тоже много разных слов ))))
      Зигугу, пендибуль... )))) =)

      Удалить
    3. Ооо, Вика, это страшнее, чем я даже могла представить:))

      Удалить
  6. Женя, чудесные пошивушки!
    Все очень нужное.
    Золотые руки!

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, чудесные пошивушки!
    Все очень нужное.
    Золотые руки!

    ОтветитьУдалить
  8. как хорошо, когда маме приятно сделать что - то для своего ребенка своими руками, а ребенку приятно, что это в единственном экземпляре.. такого ни у кого нет... и сделала это мама -)))
    спасибо за участие в Сентябрьском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Да, хорошо, что в единственном, уже несколько раз "потеряли" кофту в школе :)

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...