Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

среда, 25 декабря 2013 г.

Новый Год к нам мчится :)

     Сегодня мне привезли один из моих новогодних подарков, который я очень ждала - манекен! Я Счастлиффффф! Насколько же он облегчит мне жизнь! а то шить на себя, ну, это просто мучение было...
    Хожу вокруг него, любуюсь))  мерки свои поставила, доча помогала собрать, ей он тоже понравился, особенно момент вращения его вокруг своей оси))) Ну, почему собственно ОН - это вполне ОНА! тело-то женское)) и назвали мы её с дочей скромно - Афродита :))) Так, что появилась у меня ещё одна швейная помощница.
      И пользуясь случаем :) покажу трикотажную блузу, которую я сшила уже недели три назад, но показать не представлялась возможным))) а на себе я сфотографировать не всегда могу, ну зато теперь вот)) Снова скандинавские узоры, ткань трикотаж, фасон определился сам собой. Не хотелось мне  при таком рисунке что-то выдумывать и усложнять, тем более кофточка вполне домашняя и прогулковая, решила сделать цельнокроенный рукав, а-ля "летучая мышь", зная, что готовые выкройки из журналов подобного фасона на мне мягко скажем как "на корове седло", учитывая мой рост, получается что рукава складируются на талии и не образуют переход в рукав. Поэтому я недолго думая, взяла основу и прямо на ткани внесла коррективы. Вот, что получилось:





     А ещё вчера родилась вполне такая вещица:)... для прихожей, коврик из обрезков флиса и полартека, очень удобная вещь, могу сказать по опыту, отлично задерживает песок, легко стирается и быстро сохнет, размер 40  на 90 см, вообщем неплохо вписался под входную дверь.






Предпраздничного всем настроения!





4 комментария :

  1. Я тоже всё мечтаю о такой зимней вещице) Замечательная кофта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Сшилась за полчаса буквально с подгоном полос, я теперь о брюках мечтаю:)))

      Удалить
  2. Очень красивая кофта! Ткань чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! ткань действительно попалась удачная, не вытягивается в критичных"местах, например, в локтях, и катышков нет.

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...