Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

суббота, 29 ноября 2014 г.

Трикотажные туники

  Всем привет! Сегодня у меня будет целая такая подборка трикотажных вещей, но не для детей, а для женщин :) все их я шила дистанционно, и не всеми женщинами я была лично знакома, и не всех видела воочию )) Но, попробовав раз, оказалось, что нет абсолютно ничего страшного в пошиве на заказ с дистанционным снятием мерок. Да, за многие годы, у меня появилась своя методика снятия мерок для трикотажа дистанционно, которую я и так и эдак опробовала на своих близких и знакомых людях. Про одну из таких работ я уже рассказывала вот здесь.

 Туники из разного трикотажа, разных размеров (р.48-52), но все остались довольны качеством и главное всё подошло идеально, а когда клиент доволен - что еще нужно рукодельнице :))

  К сожалению, фото у меня только на манекене, которому эти вещи, мягко скажем, большеваты. Фасоны несложные, особенность только в том, чтобы объяснить заказчику какой это трикотаж и подобрать правильную и безпроигрышную форму рукава и горловины при том или ином составе и плетении трикотажа - остальное дело техники :))

женские туники, трикотажные туники, туники больших размеров, как сшить тунику


И подробнее про каждую :)

Итак, первая. 100% вискозный трикотаж, кто работал с таким знает - струится хорошо, необычайно мягкий, но не держит форму, имеет свойство к образованию катышков, поэтому если планируется носить такой под что-то - то лучше выбрать другой материал, мнётся, поскольку вискоза - полотно приближенное к натуральному, но очень приятный к телу, комфортный не только в жаркое время, но и в прохладное. Ворот-кокетка, двойная, фиксировалась силиконовой лентой, спущенный рукав 1/2, украшение термоклеевые металлические стразы купола. По спинке достаточно длинная, полностью закрывает бедро.








Вторая. П/э трикотаж, очень шелковистый напоминает трикотаж кристалл, только без блеска и имеет ярко выраженную лицевую и изнаночную стороны. Струится, достаточно скользский при раскрое и шитье, что требует настроек для оверлока и плоскошовки и определённой сноровки при работе с ножницами, поскольку он ещё и тонкий. Несмотря на состав, очень приятный к телу. Ворот - кокетка - ассиметричный хомут, который можно трансформировать, рукав длинный, линия плеча спущена.

п/э трикотаж, трикотажная блуза, трикотаж кристал, трикотаж масло, воротник-хомут




Третья. 100% хлопковый купонный трикотаж. Кулирная гладь, реактивное окрашивание. Наипростейшая модель, цельнокроенные рукава 3/4, вырез обычный, обработан бейкой, но единственное потребовалась подгонка по рисунку и поскольку ткань купонная - длину взяла в полный купон, так что получилась такая полноценная туника, закрывающая бедро.



купонный трикотаж, кулирка, кулирная гладь, реактивное окрашивание




Всем приятных выходных!

А мы побежим хвастаться в наши любимые галереи
 

Буду рада Вашим комментариям! Пока-пока! 


P.S. А я сегодня получила посылочку от Танюши!!!  Таня, спасибо тебе большое!!! Там всё такое классное! 

6 комментариев :

  1. О, Евгения, ты изменила шапочку блога:) а я только сейчас увидела - очень здорово!!
    И работы хорошие - как всегда :) дело Мастера боится.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия, да изменила уже в соответствии с тем, чем занимаюсь )) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Жень, люблю я трикотаж!))) И вот такой свободный крой тоже очень люблю!) Классные вещицы получились!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! я тоже люблю трикотаж, но на клиентках не видела как, шила подобную модель маме и тоже дистанционно)))) получилось не свободно я бы сказала, а просто по фигуре))

      Удалить
  4. Женя, сразу оптом!Молодец -трикотаж очень удобен в работе на расстоянии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! это я выложила оптом, а шились вообще в разное время))) да, согласна, но когда шьешь первый раз на человека, то триста тридцать раз перестраховываешься дополнительными мерками)))

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...