Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

суббота, 19 апреля 2014 г.

Салфетки к Пасхе и кружевной зай :)

   Всем привет! Не так давно у нас появился вот такой белый зайчонок по мотивам Urban Threads, почему по мотивам? -  потому, что у производителя подобные почему-то с одной парой лап: одна передняя и одна задняя, такие плоские фигурки, и скорее всего не предусматривают, что лапки должны двигаться! Но мы с дочей решили, что это же зай! Он должен прыгать и скакать, - и сделали ему вторую пару лап:)) и ещё они у нас двигает лапками, сидит, ну и вообщем любит попозировать:) размер всего в сидячем положении 6см на 9 см, на лапках примерно 9 на 9, вот такой крошка:)







А это вид сверху, ширина 0,5см 

И к Пасхе сделала льняные салфетки с бахромой и украсила вышивкой, получились яркие, весенние, немного детские. Мне нравятся дизайны SewSwell вообще, а на эти я засматривалась ещё с прошлого года. Но очень часто в них много мелких стежков,  адаптировала под свою машинку и всё-таки вышила :)






Всех со Светлым Праздником Пасхи! Мира и Добра!

А мы идём 
И поучаствуем в Апрельском креативе





14 комментариев :

  1. ХРИСТОС ВОСКРЕС, Женечка! :)))

    Отлично вы с дочей подготовились к празднику! Такого Зайку-милаху сотворили! И салфеточки - чудо, как хороши! ;) Я тоже на эти дизайны всё засматриваюсь...
    Но в этом году ничего не успела сделать... И не удивительно - пока только осваиваю свою чудо-технику и вникаю во все тонкости машинной компьютерной вышивки.
    Вот поднаберусь опыта и сноровки и в следующем году обязательно чего-нибудь наваяю! ;)
    Женечка, а что ты имела в виду под адаптацией дизайнов к своей машинке? И какая она у тебя? И ещё один вопросик: у тебя какое-нибудь ПО к вышивалочке имеется, и если "да", то какое?

    Ох. и загрузила я тебя тут вопросами!.. ;)

    Женечка! Ещё раз с праздничком тебя и всю твою семью! Светлой вам Пасхи и радости в ваш дом! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Воистину Воскресе! Наташа, тебя и твою семью тоже с Праздником!

    Наташенька, спасибо! Зая доча забрала в свою "коллекцию" :)
    Под адаптацией имела в виду - убирала мелкие стежки, я имела виду, ну и изначально диз был у меня в hus формате, там же больше пяльца, чем у моей джаномки, 350 у меня, Эмбирд у меня (веду по ниму курсы онлайн "Вышиваем вместе", уже третий набор у меня, сейчас выпускная работа у девочек в технике сфумато), птицы вполне достаточно, если не собираешься создавать дизайны большие и сложные, простое фигуры, строчки, аппликацию, всё это можно в Птице создать ;) Вилком есть - куда ж без него :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, я там на почту тебе письмицо отправила... Оно дошло?

      Удалить
    2. Наташа, ещё почту не проверяла сегодня :)) посмотрю ;)

      Удалить
  3. Женя очень красиво! У меня в этом году ни чего нового к Пасхе не пошилось и не вышилось, к сожалению, но зато рукоделочки с прошлого года остались, так приятно их было достать и разложить на столе с крашенными яцами и куличем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! рада тебя видеть! Это я решила твой лён попробовать, чуть ли не в последний день приступила - работы много :)

      Удалить
  4. Потрясающий зайчик! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Зайка - прелесть! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  6. Зайчик потрясающий, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, очень милый зайчишка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! Уже поселился у дочи :)

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...