Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

воскресенье, 12 января 2014 г.

Пальто с совами

     Закончились новогодние каникулы, и я закончила пальто с совами (дизайны определяет доча, без её одобрения никак:)) которое начала шить ещё в праздники, но как обычно работать в нормальном режиме невозможно:) много других дел, в общем итоге шилось оно 4 дня, учитывая, что, естественно целый день посвятить шитью было нереально:)) и два дня из которых - это исключительно вышивка.
     Пальто, как всегда, шилось по необходимости, не всегда удобно пойти в утепленном костюме (я имею в виду куртка + полукомбез, хотя он очень тонкий на мембране), есть у нас в запасе пуховичок, но на нынешнюю зимнюю нулевую погоду, а тут несколько дней вообще плюс был, очень жарко, мягко говоря, короче пришлось шить. Цвет определился сам собой, поскольку недавно сшился комплект со скандинавскими узорами, пришлось достать из закромов голубой таслан, он тонкий 100% нейлон, с водоотталкивающей пропиткой и немного блестящий, утеплитель термофин 100, ветрозащита, ну, и подклад поларфлис на трикотажной основе, в рукавах обычная подкладочная п/э, чтобы удобнее было одевать. Манжеты - рибана с лайкрой, доча сейчас даже перчатки редко одевает, говорит - жарко, а такие ей нравятся. Жаль, что в закромах у меня не нашлось голубой молнии, но было очень лениво в праздники куда-то ехать за ней, поэтому здесь белая тракторная.
     Первоначально, согласно модели, предполагалась кулиска по талии, но я сделала вышивку на спину, она размером 20 см на 20 см, поэтому центральная часть спинки не подлежала утяжке, к тому же по низу идет сборка, хотя я всё-таки попробовала  сделать две несообщающиеся кулиски на передних полочках и немного со спины, но результат мне не понравился визуально, поэтому сделала пояс и оставила кулиску в подкладе.
     Капюшон обычный, единственное, что не стала делать переднюю планку единой, также, как и молнию не стала в него вшивать, не очень мы уважаем молнии у лица, и всегда эта часть была бы расстёгнута, у капюшона отдельно небольшая, застежка велкро. Планка на кнопках, по традиции это prym. 
  Что ещё... Карманы. Два прорезных с листочкой и два накладных с вышивкой, добавила элемент аппликации, чтобы втиснуть светоотражатель, застёгивающихся на велкро. 
Ну, собственно и всё :)








 


 

И полетели мы к Вике в рукодельное кафе :)


И ещё хотим присоединиться к проекту Week 1: Winter Wonderland Challenge!


Всем хорошего и творческого настроения!







22 комментария :

  1. Вот пальто так пальто!Женя с вышивкой очень экслюзивно смотрится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Да теперь мы без вышивку ну никуда! у меня почему-то при создании коллажей обрезались фотки снизу, только сейчас обратила внимание совсем на чуть-чуть, завтра попробую перезагрузить фото...

      Удалить
  2. Абалдеть! и это за 4 дня! я в восторге! Сова на спине потрясающая!
    Смотрится супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настёна, спасибо большое! Да... раньше укладывалась за 1, максимум за два)) вот, что значит праздники... Сова на спину нашлась быстро, вышивала её два дня, она со стыковкой, сложнее было мелких на карманы найти.

      Удалить
  3. Евгения, шикарное пальто :) Мне кажется, о таком ребеночек может только мечтать, как ни громко это сказано -:)
    теперь можно ходить и гордиться - ведь это мама сшила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Не знаю, насколько мой ребёнок мечтал о таком, в данном случае нужно было только с совами))) Да, наверное, про гордиться не скажу, по-моему для неё это в порядке вещей, в том плане, что 99,9% её вещей, сшито мной, у нее нет такого - купи мне... или хочу такое, у неё - сшей мне то-то))) и с тем-то тем-то)))

      Удалить
  4. Евгения, какая же ты молодец!!! такая работа))) Ух)) у меня наверное смелости не хватит окунуться в мир шитья и кроя, это для меня как высшая математика))) здорово получилось)) умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Евгешка, очень рада, что понравилось! Спасибо! Для меня высшая математика твои цветочки и роспись! Ты тоже умничка!

    ОтветитьУдалить
  6. Wow! This looks great - totally professional! Love it :-)

    ОтветитьУдалить
  7. The coat is great and theappliques are wonderful!
    Great Job!
    -Jo

    ОтветитьУдалить
  8. Как красиво! Я в восторге! Совушки супер! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за отзыв! Совушки - это у нас семейная любовь:)) и отдельная благодарность за проект!

      Удалить
    2. Добавила курточку в свою галерею вышитых сов. Добро пожаловать!

      Удалить
    3. Вика, спасибо! мы польщены, что наш совёнок теперь в такой чудесной галерее!

      Удалить
  9. That coat looks like a lot of work... I love it!

    ОтветитьУдалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...