Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

понедельник, 3 марта 2014 г.

Мельничка с маками

     Всем привет! У меня сегодня вышивка, наконец-то! Мельничка с маками, компьютерная вышивка крестиком, ничего особенного, одна стыковка, размер 17см на 27см, вышивала, чтобы подобрать цвета и проверить  ткань - холщовую джинсу, как она будет выглядеть в таких вещицах, как стабилизировать и надо ли это делать. Нитки новые, из последнего моей закупки - они мне понравились вообще в вышивке, но вышивке крестиком особенно, протяжки на таких дизайнах то же есть и если крестики маленькие, как здесь, то довольно сложно подрезать их без хвостиков. Так вот эти нитки позволяют это сделать намного проще, в том плане, что когда подсекаются с одной стороны, "встают" колышками, что позволяет их удалять без хвостиком и хорошо видно, где они ещё остались. 
   Что касается стабилизатора, вышивала на отрывном производственном плотность 60 и на клеевом для трикотажа! наверное зря перестраховалась из-за стыковки, ткань и так достаточна плотная и без стабилизатора, думаю получилось бы.
   Специфика машинной вышивки в том, что вышиваются все крестики одного цвета по всему дизайну, и нет возможности останавливать пяльцы бесчисленное количество раз во время одного цвета.  Если в гладьевой вышивке в некоторых дизайнах это можно сделать в конце вышивки, или вышить несколько цветов и подрезать, то в крестике нет, иначе протяжки лягут под крестики и удалить их будет невозможно.. Достаточно того, что перед каждой сменой цвета вынимаются пяльцы и начинается работа по ликвидации протяжек. Затем ставятся снова в машину и вышивается следующий цвет, и так далее.
Вышила таких два варианта, один показываю.  Мне кажется, получилось не плохо :) Как Вам?



Всем весеннего настроения!

6 комментариев :

  1. Женя!!!! Очень красиво!!! Люблю твои вышивки)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня. спасибо, очень приятно! Вдохновила ты меня своим отзывом на ещё одну вышивку))

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения!! Какая красота!! Замечательная работа, летняя, теплая)) Маки просто суппер)) Большое спасибо за участие в галерее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо, очень приятно! Да, уже так хочется тепла :))

      Удалить
  4. Евгения, очень милая мельничка :) и прекрасные маки ее замечательно дополняют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья. спасибо большое! я как раз её выбрала из-за маков))

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...