Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

суббота, 6 сентября 2014 г.

И пошли мы в Первый класс :)

Всем привет! Наконец-то добрела я до компа, ребёнок у меня пошёл в первый класс и последние две недели августа мы с мужем бегали как две гончие собаки - то одно надо, то другое.  Я шила форму. Мы планировали идти в одну школу, а пошли в другую - и всё по-другому... мы ещё и какую-то инфекцию подхватили буквально за неделю до школы, температура под 40 и насморк - короче, у нас получилась весёлая подготовка к школе:))
    Первоначально сказали, что форма тёмно-синяя, о чём собственно было подтверждение на сайте и форуме школы, за два дня до первого сентября выяснилось, что мы попали в класс, где форма чёрно-серая,  - капец - это мало сказано :)) у меня уже закуплена была ткань соответствующего цвета и часть отшита! Нам разрешили ходить в той, которая есть, но на первое сентября я всё-таки решила сшить в чёрном цвете. Хорошо, что блузки-водолазки везде белые:)) Сегодня выкладываю первую часть школьной формы. 
  Итак, сарафан из трикотажа Дублин, с боковыми кармаными в шве, отрезная кокетка, по низу рюшки из трикотажа и кружева (последнее из закромов ещё моей бабушки, досталось мне в наследство). Шила по той же выкройке, что и вот этот. Выбрала трикотаж, чтобы удобнее было на физру переодеваться. Но, как выяснилось позже, в этом плане нам повезло - в день, когда физра, дети идут сразу в спортивном, так что переодеваться не нужно. Сарафан чёрный, фотографировала на разных режимах, ну никак в нормальном свете не выходит.











Три водолазки, тоже трикотажные, первая интерлок, украшен стразами жемчужными, две вторые из ажурной компьютерной кулирки.









  Заколка из фатина с шашечками. Делается очень просто - собирается рюшка, чем длиннее и шире, тем соответсвенно, будет цветок пышнее и больше. Вырезается кружок из фетра ( у меня испанский п/шерсть, он приятнее и мягче). И при помощи клеевого пистолета, начиная с середины приклеивается рюшка на кружок. Потом можно приделать заколку, крепление длдя броши, резинку и т.п.





  И первое сентября и первоклассница :) Здесь уже улыбается, а сначала растерялась, постоянно меня искала глазами и боялась, что потеряется. Конечно, всё это очень волнительно и для ребятишек и для родителей.








Всем отличного настроения!

И с началом учебного года!


11 комментариев :

  1. Поздравляю хорошенькую первоклассницу! Интересно было посмотреть на школьную форму, и, подозреваю, это только начало. По собственному опыту скажу - шитьё школьной формы затягивает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, это только начало, буду выкладывать постепенно, сейчас режим устаканится, поскольку в школу ездим - отвозить, забирать... Затягивает - это точно! :))

      Удалить
  2. Женечка, поздравляю с такой красивой, взрослой первоклассницей!
    Как быстро повзрослела...
    Форма замечательная, а главное, не как у всех, другая, сшитая мамиными заботливыми руками!
    "Кошатница", то выздоровела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо дорогая! Не говори, время летит! Да я прошлась по здешним магазинам с формой и до сих пор в ауте от цен и от качества материала %) Кошатница, вроде ттт, но медкомиссию проходили после темпы, там не очень хорошие анализы, надо будет повторно сдать, а так нормально, спасибо :)

      Удалить
    2. Вот и хорошо! Да, форма обходится не дешево, так хоть бы качество соответствовало.

      Удалить
  3. Женечка, поздравляю вас! Успехов и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша. спасибо! Будем стараться! :)

    ОтветитьУдалить
  5. ОЙ! Жень, ну с первокласницей очаровательной! Пусть покорение гранита знаний у нее пройдет отлично! Форма отличная, и знаешь что ты мне напомнила? Мне мама к форме все время шила фартучки разнообразные - повседневные (темные) и праздничные (белые). Я то кочевряжилась. А сейчас понимаю - какая же у меня мама замечательная! и Доча твоя это понимает или поймет! Молодцы в общем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Будем стараться конечно! Мама замечательная! и чего же ты кочевряжилась-то?:) Для моей дочи покупное почти не существует, поэтому и неособо кочевряжится :)))

      Удалить
  6. Женя, какая у тебя первоклашечка!
    Золотые мамины ручки такую лапулю одели. Прелесть!
    Желаю удачного учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Продолжение следует...:)) Спасибо, будем стараться!

      Удалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...