Обо мне

Моя фотография
Шью для мам и детей. Машинная вышивка. Детская одежда с машинной вышивкой на заказ. Доставка по всему миру. Для быстрой связи Telegram @kidsatelier

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

В преддверии Нового Года...

     Наступающий 2014 год по китайскому календарю будет годом Лошади, который наступит 31 января 2014 и продлится до 18 февраля 2015 года, но по традиции мы уже начнём его встречать в новогоднюю ночь. Не для кого не секрет, что Лошадь является символом трудолюбия, скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы, кроме того, это  благородные и умные животные. Китайцы считают, что Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Недаром в качестве талисмана для успешной и стремительной карьеры выбирают мчащихся с развивающимися гривами лошадей.

     Вот и я в преддверии Нового года вышила в подарок вот такую тройку. Размер 19см на 27см, такая небольшая картина, пока оформлена в виртуальную раму, думаю, что владелец уже на своё усмотрение сделает обрамление.



     И ещё где-то прочитала, что  непременным талисманом в год Лошади является подкова. Вообще-то подкова давно известна как символ удачи и счастья, причем узнала совсем недавно, что вешать ее можно не только рожками вниз. Еще с древних времен, все наверное знают, что подковы вешали на дверях, воротах, печках, окнах  от "нечистой силы", злых помыслов, зависти и прочего нехорошего в качестве оберега непременно рожками вниз.  Оказывается,  по фэн-шую, подкову вешают как рожками вверх -  это) символизирует стабильность и благосостояние - "дом полная чаша". Так что сувениром-подарком на новый год могут быть не только фигурки-лошадки, но также и подковки :) Себе обязательно вышью одну, есть у меня один очень красивый дизайн в крестике.

И напоследок, еще одни лошадки (а может быть кони), которые были сделаны на заказ в прошлом году, причем заказчица увидела картинку и - "Хочу таких!" Честно скажу, что не знаю, чем она руководствовалась символами-талисманами, или просто любит лошадей :)



И поскольку сегодня получился пост про картины, талисманы и символы, один из моих любимых дизайнов - Алые паруса, вышивался на "одном дыхании" в подарок действительно на открытие офиса, на исполнение заветной мечты хозяйки онного:) и думается мне, что неплохо его было бы маяком подкрепить в том же стиле. Про данную картину уже оказывается давно написано (что мне несомненно приятно и неожиданно!) Можно подробно посмотреть и почитать, тем более у Гали много интересного!


Оптимистичного всем настроения!

6 комментариев :

  1. Женя, очень нравятся мне твои вышивки!

    ОтветитьУдалить
  2. Думала это художественная гладь :) пришлось приглядеться, чтобы понять, что это на машинке :)
    Очень классно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя картины шикарные! очень рада что я обладаю одной из них) и всегда непременно хвастаю этим))))
    Хотя сама даже владея дизайном так и не решилась на ее изготовление, может быть я еще не решила кому я ее хочу подарить?

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, спасибо, приятно:) Да, ты знаешь, я с тобой соглашусь, эта картина не вышивается просто так, у меня даже случай был, когда вышивала её на заказ, принималась раз 5, вообщем, пока цветовую гамму не поменяла и парусник не развернула - ну никак. А для тебя, как узнала отличную новость про открытие, у меня сразу в голове, что этот Парусник тебе нужен и буквально в глазах он нарисовался у меня в таком цвете, кстати, ни один не повторяется в цвете, и сколько раз себе хотела такой сделать, но всё почему-то не срастается :))

    ОтветитьУдалить

ShareThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...